ВНИМАНИЕ! Переход на РИМ по Челябинской области

Уважаемые коллеги!

 

Новость в формате видео

https://youtu.be/khUbFWdfT6U 

 

Сообщаем Вам, что с 25 мая 2023 года Челябинская область перешла на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости (РИМ). Минстрой РФ опубликовал письмо от 24.05.2023г №30099-ИФ/09, в котором указан перечень новых субъектов РФ (в том числе в этом списке представлена Челябинская область), которые переходят на РИМ.  А также на сайте ФГИС ЦС в разделе “Сметные цены и индексы изменения сметной стоимости строительства” появились индексно-ценовые показатели для Челябинской области.

 

Данный метод расчета будет действителен для всех видов объектов, указанных в статье 8.3 ГК РФ, а также задание на проектирование которых получено с 25 мая 2023г. Обратите внимание: ресурсно-индексный метод расчета будет действовать только с ФСНБ-2022!

Напоминаем Вам о том, что на нашем канале в разделе "видео" доступны для просмотра записи вебинаров, посвященных теме перехода на РИМ в разных программных продуктах.

Ссылка на наш канал: https://www.youtube.com/@gk_pallada/ 

 

Организациям, находящимся на информационно-техническом сопровождении, будет производиться установка индексно-ценовых файлов в формате программных продуктов силами специалистов ГК Паллада.